АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Пенза. Вмуниципалитете будут штрафовать тех, кто паркуется на газонах

18.10.2016

Пенза. Вмуниципалитете будут штрафовать тех, кто паркуется на газонах

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за проезд или стоянку механических транспортных средств на газонах и других озелененных территориях в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Заместитель начальника Управления ЖКХ Пензы Михаил Глушков, в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления озвучил обращение, которое предлагается направить в Государственную Думу.
По информации пресс-службы мэрии, речь идет о поддержке инициативы Законодательного собрания Свердловской области сделать административно наказуемой парковку автомобилей на газонах.
В Кодексе об административных нарушениях РФ такой ответственности не предусмотрено.
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области вышли с инициативой внести изменения в Кодекс об административных нарушениях РФ, а именно: установить ответственность за проезд и стоянку на озелененной территории.

Источник: http://penza-post.ru/

Возврат к списку