АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Тюменская область. Фуат Сайфитдинов: муниципалитеты ставят перед собой задачу по росту налоговых поступлений

18.11.2016

Тюменская область. Фуат Сайфитдинов: муниципалитеты ставят перед собой задачу по росту налоговых поступлений

В Тюменской областной Думе прошло заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Наряду с другими вопросами, депутаты рассмотрели проект главного финансового документа области. Итоги обсуждения подвел глава комитета Фуат Сайфитдинов.
Он отметил, что самый важный вопрос повестки дня – бюджетный. Законотворец напомнил, что сейчас работает согласительная комиссия, на которой обсуждается тема формирования бюджета. Также проект главного финансового документа региона изучают народные избранники всех комитетов областного парламента. На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению прежде всего уделили внимание основным принципам наполнения областного и местных бюджетов.
«Очень важно, чтобы были сбалансированы бюджеты муниципальных образований. В ходе заседания мы увидели, что проведена серьезная работа правительством области, руководителями муниципалитетов. Финансовые документы сбалансированы, несмотря на трудности, и могут обеспечить выполнение вопросов местного значения», - пояснил Сайфитдинов.
Глава комитета областной Думы по госстроительству рассказал, что трансферты в бюджеты местного уровня из областного достаточно весомы. «Сейчас 42% бюджетов местного уровня пополняется за счет собственных поступлений. Остальные 58% поступают в виде трансфертов из регионального бюджета. Мы видим, что муниципалитеты ставят перед собой задачу по росту налоговых поступлений, и эта работа у отдельных муниципальных образований получается очень хорошо. Другие муниципальные образования к этому тоже стремятся», - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Источник: http://www.duma72.ru/

Возврат к списку