АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Артем. 6,5 миллионов - на поддержку бизнеса

15.12.2016

Артем. 6,5 миллионов - на поддержку бизнеса

В рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа» шестеро субъектов малого и среднего предпринимательства получили финансовую поддержку. Порядка 6,5 миллионов рублей было выделено из средств федерального бюджета. Финансирование получили сельхозпроизводители: крестьянское фермерское хозяйство Воронин Е.А, КФХ Торкунов Б.С., ООО «Мелиса», производитель рыбной продукции ИП Агапов С.И, производитель мясной продукции ИП Корбан И.И., а также АО гормолокозавод «Артемовский».
Как пояснили в управлении потребительского рынка и предпринимательства администрации АГО субсидии выделены на возмещение части затрат предпринимателей, связанных с приобретением оборудования, в том числе по договорам финансовой аренды (лизинга). По словам самих производителей, обновленная техника позволяет собирать больше урожая по сравнению с устаревшими машинами. Также оборудование усовершенствует процесс производства и способствует выработке большего количества продукции.
В Артемовском городском округе многое способствует развитию бизнеса. Субъектов малого и среднего предпринимательства поддерживают не только финансово. В рамках реализации муниципальной программы им также оказывается имущественная и информационная поддержки. 

Возврат к списку