21.09.2017
Красноярск. Парк "Ностальгия" будет создан в краевом центре
Он появится на территории, прилегающей к бывшему заводу "Сибэлектросталь". На площади около 8 га создадут многофункциональное общественное пространство. Инициативу властей Красноярска поддержали ветераны промышленных предприятий и жители близлежащих домов.
Долгое время парк находился в заброшенном состоянии, из достопримечательностей остался лишь памятник Ленину. Сейчас здесь приводят в порядок деревья, обустраивают пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, а также зоны отдыха, гимнастическую и танцевальную площадки, детский городок, восстанавливают центральную аллею. Этот этап работ завершится до конца сентября.
"В течение трех лет, поэтапно, общественное пространство приобретет законченный ухоженный вид. Идея сделать парк ностальгии по советскому периоду жизни нашего города очень интересная. Его функциональное наполнение подразумевает и территории для спортивных занятий, и для тихого отдыха, и для прогулок с детьми. Сегодня во всех крупных городах, и Красноярск не исключение, горожане ставят вопрос о формировании многофункциональных общественных пространств. Практика нашего города доказывает, что именно такие парки и уголки отдыха востребованы жителями", - рассказывает глава Красноярска Эдхам Акбулатов.
Источник: urban-report.ru