АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Государственная Дума. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что в Госсовет могли бы войти мэры крупных российских городов

07.09.2020

Государственная Дума. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает, что в Госсовет могли бы войти мэры крупных российских городов

Ранее глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, что состав Госсовета в новом законе могут расширить, обсуждается вопрос включения в его состав генерального прокурора и председателя Счетной палаты.
"Я думаю, что сокращать не надо. На самом деле в Кремле места много, а вот коль скоро я увидел слово публичная власть, и опять же мы под публичной властью теперь понимаем в том числе органы местного самоуправления. Я подумал, может быть, мэры крупных городов. Только я, может быть, счел бы (необходимым указать), что это именно мэры избранные, а не сити-менеджеры", - сказал С.Миронов в эфире телеканала "Россия 24".
В ближайшее время Госсовет ждут перемены: уже осенью в Госдуму планируется внести проект закона, где пропишут новый статус органа в соответствии с принятыми поправками в конституцию.


Возврат к списку