АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Государственная Дума РФ. Понятие «городская агломерация» планируют прописать в законодательстве

16.06.2023

Государственная Дума РФ. Понятие «городская агломерация» планируют прописать в законодательстве

Понятие "городская агломерация" необходимо ввести в российское законодательство, работа над этим уже ведется. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в ходе Петербургского международного экономического форума.
"Всерьез сейчас занимаемся вопросом, чего нам не хватает как раз - установления правового понятия, законодательного понятия "агломерация", - сказал парламентарий.
Кошелев пояснил, что сейчас в федеральном законодательстве отсутствует такое понятие, а также не прописаны критерии формирования городской агломерации, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере развития городских агломераций, институты управления развитием городских агломераций.
"Фактически это правовое регулирование межмуниципального взаимодействия. И у нас нормативная база сильно отстает от фактического развития градостроительства и реальных потребностей людей", - добавил он.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку