25.11.2011
Новокузнецк. Глава города рассказал о бюджете
Депутаты городского совета в первом чтении рассмотрели бюджет Новокузнецка на ближайшие три года.
Планируется, что за три года город получит 47,9 млрд рублей доходов, более половины которых составляют субсидии и субвенции на исполнение переданных полномочий (34%) и налог на доходы физических лиц (18%). Тем не менее городская казна по-прежнему останется дефицитной.
«Общий объем расходной части городского бюджета на 2012-2014гг. составит 49,2 млрд. руб., из которых 32,3 млрд. руб. или 65,7 % предлагается направить на функционирование бюджетных учреждений и социальные выплаты», - сообщил глава Новокузнецка В.Г.Смолего.
Для развития социально-экономической сферы города планируется закончить строительство двух новых школ и двух детских садов, провести капитальный ремонт в пяти зданиях бывших детских садов и4-х родильных домов, 5-ти детских и 6-ти взрослых поликлиник, стационарных отделений 8-ми городских больниц.
«В области физической культуры и спортаособое внимание предлагаем уделить развитию Новоильинского района, на территории которогонеобходимо построить футбольное поле, лыжную базу и бассейн. В настоящее время мы занимаемся проектированием этих объектов и согласованием источников финансирования. Кроме этого приступим к реконструкции Дворца спорта кузнецких металлургов», - подчеркнул Валерий Георгиевич.
Большое внимание будет уделено дорожному строительству. За три года в Новокузнецке завершатся работы на Южном въезде, появится дорога «Кузнецк – Запсиб», начнется строительство трассы «Ильинка – Аэропорт».
С основными тезисами бюджетного послания можно будет в ближайшее время ознакомиться на сайте Администрации города в разделе «Экономика».
Источник: Пресс-служба администрации г. Новокузнецк