АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Иркутск. Власти представили концепцию развития городского общественного транспорта

22.12.2011

Иркутск. Власти представили концепцию развития городского общественного транспорта

Власти Иркутска представили концепцию развития городского общественного транспорта, предполагающую сокращение или полное закрытие маршрутов, трассы которых частично или полностью совпадают, также входят в состав наиболее протяженных. Как сообщили в пресс-службе думы Иркутска, таким образом, будет закрыто 33 автобусных маршрута и изменено 12, открыт один трамвайный маршрут, а также два троллейбусных.
«Главная проблема маршрутной сети Иркутска – высокий уровень дублирования маршрутов общественного транспорта, что значительно увеличивает количество транспортных средств, одновременно находящихся на линии, снижает экономическую эффективность пассажирских перевозок, а также увеличивает нагрузку на улично-дорожную сеть города», – отметил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.
Однако после введения в эксплуатацию Академического моста изменятся 12 трасс автобусных маршрутов проходящих через новый мостовой переход.
Между тем решено все маршруты поделить на восемь лотов, поскольку в Иркутске большое количество организаций и частных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками. Так с организациями-победителями будет заключаться договор на пять лет, где будет указан номер маршрута, протяженность, время начала и окончания работы, количество и тип подвижного состава и т. д., а также требования к оснащению транспортного средства необходимым оборудованием. «Договор позволит администрации города контролировать организацию транспортного обслуживания населения в системе он-лайн. При выявленных нарушениях, его можно будет расторгнуть, а маршруты вновь выставить на конкурс, – пояснили в пресс-службе. – Кроме того, для организации единой диспетчерской службы, внедрения единой системы оплаты проезда, сбора и обработки информации будет введена новая система оплаты проезда – единая транспортная карта».
В настоящее время городская пассажирская сеть работает по 141 маршруту, из них 99 – автобусные, 10 – троллейбусные, 6 – трамвайные, 26 - автобусные садоводческие (сезонные) маршруты. Также существует ряд маршрутов официально не открытых, но обслуживающих население города. Ежедневно на улицы Иркутска выходят до 40 трамваев, 60 троллейбусов, 140 муниципальных автобусов и более 1400 единиц коммерческого транспорта, часть из которого работает на маршрутах с нарушением требований к пассажирским перевозкам.

Возврат к списку