АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Президент РФ. Дмитрий Медведев предложил в разных регионах ввести разные налоговые режимы

26.12.2011

Президент РФ. Дмитрий Медведев предложил в разных регионах ввести разные налоговые режимы

В разных российских регионах необходимо создавать дифференцированные налоговые и правовые режимы. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает «Лента.ру». По его словам, «Россия настолько сложна как федерация», что эти различия нужно учитывать.

Президент добавил, что пересмотр стратегии регионального развития необходимо начать с некоторых пилотных проектов. Какие это будут проекты, и где они будут проводиться, Медведев не указал.

Кроме того, Медведев заявил, что для регионов нужно ввести «единую субвенцию» вместо существующих сейчас 21 отдельной субвенции под каждое из делегируемых полномочий, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако для этого нужно сначала подготовить механизмы формирования и законодательные гарантии такой субвенции.

Президент подчеркнул, что регионам «надо предоставить больше самостоятельности в распоряжении средствами федеральных субсидий». Аналогичная система должна существовать в отношениях между региональными и местными властями.

О том, что в России нужно постепенно проводить децентрализацию власти, Медведев впервые заявил еще на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в июне. 22 декабря в ходе обращения к Федеральному собранию он развил эту идею, заявив, что в ближайшее время в Госдуму будет внесен пакет законопроектов о перераспределении властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов.

Возврат к списку