АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Бердск. Муниципалитет посетил полпред Президента в СФО Виктор Толоконский

19.01.2012

Бердск. Муниципалитет посетил полпред Президента в СФО Виктор Толоконский

Город находится в оптимальной траектории развития и имеет ясный перспективный план на текущий год, считает полномочный представитель Президента России по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский, побывавший в Бердске с рабочим визитом. 
- Руководители города дали мне исчерпывающую информацию обо всех существующих проблемах и задачах, которые предстоит решат. По каким-то вопросам будет подготовлено специальное обращение как в Правительство, так и в федеральные ведомства, к руководителям Правительства НСО, - подчеркнул полпред Виктор Толоконский, - В целом, город имеет ясный план действий на текущий год, будет участвовать в реализации многих важных областных программ, и я всегда называю Бердск территорией особого развития. Он имеет выигрышное географическое положение и уникальный природный компонент, необходимый инфраструктурный и творческий потенциал. Бердск будет прирастать и населением, и красотами, ведь он находится в траектории развития. 
Ключевые задачи, которым в ходе рабочей встречи полпреда Виктора Толоконского с главой Бердска Ильей Потаповым, уделялось самое пристальное внимание — это привлечение ассигнований на ремонт водопроводно-канализационного хозяйства, решение критической ситуации на водозаборе, возникшей из-за низкого уровня воды в водохранилище, ремонт дюкеров для канализования стоков и поиск необходимых ресурсов для выполнения данной работы. «У Бердска есть серьезное ограничение в развитии экономики за счет дефицита энергетических мощностей, - акцентировал Виктор Александрович, - поэтому специалисты региональных энергетических сетей Новосибирской области в ближайшие дни проработают и предложат технические варианты решения этой проблемы в части строительства новых энергетических подстанций и реконструкции старых. В ближайшее время в Бердске должны появиться дополнительные энергомощности, иначе трудно будет привлекать инвесторов и развивать инфраструктурное, жилищное строительство. Такие технические решения энергетиками области тоже будут представлены. Есть очень интересный проект по развитию рекреационной зоны, и зоны загородных лагерей за Новым поселком. Информационную записку на этот счет я получил и буду ваш город всячески поддерживать. У Бердска много преимуществ, и их надо максимально использовать, чтобы он развивался, укрупнялся и хорошел».

Возврат к списку