АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Тюмень. Органы ТОС помогают власти поддерживать связь с населением

05.07.2012

Тюмень. Органы ТОС помогают власти поддерживать связь с населением

Органы территориального общественного самоуправления (ТОС) дают власти возможность поддерживать постоянную связь с населением. Об этом заместитель председателя Тюменской городской думы Николай Романов заявил на заседании круглого стола, посвященного деятельности ТОС, который начался в городском законодательном собрании.
«Тюменская модель территориального общественного управления, на мой взгляд, самая актуальная. Главное, чтобы руководитель ТОС не превратился в обычного чиновника», - подчеркнул Николай Романов. По его словам, при организации культурно-массовых мероприятий и праздников для жителей микрорайонов ТОС должны взаимодействовать не только с органами власти, но и с предпринимателями.
«У территориального общественного самоуправления и депутатов, независимо от их партийной принадлежности, одна цель - мы работаем на население. При этом ТОС побуждают депутатов к более активной работе», - сказала в своем выступлении депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева.
По словам заместителя главы администрации Тюмени Ольги Векшиной, территориальное общественное самоуправление держится на неравнодушных людях с активной жизненной позицией. «Органы ТОС создаются в тех частях города, где есть проблемы, потому что они решают важные для населения вопросы - коммунальные, транспортные и многие другие», - отметила она.

Возврат к списку