АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Нягань. К благоустройству на новом уровне

16.08.2012

Нягань. К благоустройству на новом уровне

В Нягани утверждено новое Положение по благоустройству и санитарном усодержанию территории муниципального образования. Положение разработано в соответствии с Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований и отвечает всем современным требованиям к благоустройству городских территорий. 
В документе даны четкие определения элементам благоустройства, в том числе элементам инженерной подготовки и защиты территории, которые обеспечивают безопасность и удобство пользования территорией города. 
Прописаны обязательные условия при проведении работ по реконструкции территории, озеленению, устройству покрытий, установке архитектурных форм и др. 
В Положении определены параметры освещения и требования к осветительному оборудованию, режимы работы осветительных установок. 
Отдельные разделы Положения посвящены требованиям к оборудованию площадок. Это детские, игровые и спортивные площадки, площадки для отдыха, для выгула и дрессировки собак, автостоянки... Обозначены параметры благоустройства территорий общественного, жилого назначения, производственных и специальных зон, парков, площадей, других объектов и территорий, которые уже имеются или планируются к возведению в Нягани. 
Положением определен также порядок эксплуатации объектов благоустройства. В частности, указана обязанность физических и юридических лиц, в том числе владельцев индивидуальных жилых домов, по своевременной и качественной очистке и уборке прилегающих территорий.
Требования, прописанные в Положении, будут предъявляться к предприятиям и организациям, осуществляющим жилищное и промышленное строительство, обозначены в качестве условий муниципальных контрактов для подрядных организаций, работающих на благоустройстве города. Положение является обязательными для исполнения, а его нарушение предусматривает меры административной ответственности. 
Положение утверждено постановлением администрации г. Нягани от 9.08.2012 № 3020. Полный текст документа размещен на официальном сайте города, подлежит опубликованию в газете «Вестник Приобья». 

Источник: Официальный сайт администрации Нягани

Возврат к списку