АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Тюмень. Парковочных карманов станет больше

06.03.2013

Тюмень. Парковочных карманов станет больше

Необходимо увеличить количество автомобильных карманов вдоль транспортных артерий. Такую задачу поставил губернатор области Владимир Якушев на рабочем совещании в администрации Тюмени.
«За летний период нужно провести работы по благоустройству автомобильных карманов для того, чтобы решить ситуацию с парковочными местами во дворах. Она достаточно напряженная», - отметил он.
Губернатор подчеркнул, что даже после проведения работ по благоустройству дворов, количество парковочных мест недостаточное, и автомобили ставят на газоны либо на спортивные площадки. «Мы должны создать условия для парковки автомобиля, но также и воспитывать дисциплину граждан. Если появится альтернативное место стоянки, но автолюбители им не воспользуются, должна наступать административная ответственность, - считает глава региона. - Автомобили нужно максимально убрать из дворов. Эта задача сложная, но при наличии финансов и дисциплины горожан, я думаю, мы с ней справимся».

Возврат к списку