АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
Положение
Правление
Новости
Материалы
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Самарская область. Более 4 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в городах региона

29.04.2013

Самарская область. Более 4 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в городах региона

В 2013 году из областной казны на ремонт и реконструкцию автодорог на территории городских округов Самарской области предусмотрено выделение рекордной суммы - 4 млрд. 113 млн. рублей. Большая часть этих средств, в совокупности около 3 млрд. рублей, будет направлена на два крупнейших города губернии – Самару и Тольятти.
На сегодняшний день 2 млрд. 201 млн. рублей уже оформлены. 
Городские власти Новокуйбышевска, Октябрьска и Отрадного на сто процентов оформили выделенные из региональной казны средства, положительная динамика и в других мегаполисах области. Сложность в том, что у ряда муниципальных образований нет запаса проектно-сметной документации.
В целом, муниципалитеты гораздо раньше начали проведение процедур торгов. Так, в Тольятти уже определилась первая подрядная организация по выполнению ремонта ул. Спортивная. В Самаре первые подрядчики будут известны по итогам торгов в конце мая. Однако, по словам министра транспорта Ивана Пивкина, до сих пор не готова проектно-сметная документация по ремонту дороги по ул. Луначарского, хотя средства на эти цели в размере 250 млн. рублей зарезервированы. Министр отметил особо необходимость проведения ремонта дорожного полотна Заводского шоссе, где сконцентрированы промышленные предприятия областной столицы.
Сегодня министерство работает по иной схеме: предусмотрено заключение соглашений не с муниципальными образованиями, а с каждым сельским поселением отдельно: количество этих соглашений увеличилось с десяти до 118.
В Самаре в 2013 году запланирован капитальный ремонт 14 улиц. По некоторым из них (участки дорог на улицах Олимпийская, Ново-Вокзальная, Гагарина, Победы, Физкультурная) уже готова проектно-сметная документация.
Ремонт дворовых территорий также финансируется из областного бюджета. Самая значительная сумма, более 350 млн. рублей выделяется Тольятти, вдвое меньше – Самаре.

Источник: http://www.samru.ru/

Возврат к списку