АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Секции

 
 
Информатизация органов местного самоуправления
Земельно-имущественные отношения
По информационной политике
По местному самоуправлению
Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство
Потребительский рынок и услуги
Положение о секции
Правление
Новости
Материалы
Городской пассажирский транспорт
Градоустройство
Юридическая секция
Муниципальное образование
Экономика и финансы города
Муниципальная молодежная политика
Организационная и кадровая работа органов местного самоуправления
Внешнеэкономическая и международная деятельность
Социально-трудовые отношения
По вопросам организации муниципальных выборов
По вопросам ГО,ЧС и ОПБ
Муниципальный спорт и физическая культура

Президент РФ. Владимир Путин поручил упростить доступ участников спецоперации к государственной и муниципальной службе

02.06.2025

Президент РФ. Владимир Путин поручил упростить доступ участников спецоперации к государственной и муниципальной службе

Правительство России совместно с властями регионов должно до 1 сентября 2025 г. создать условия для трудоустройства участников специальной военной операции на муниципальной службе. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. Перечь поручений опубликованы на сайте Кремля.
В рамках этой работы предполагается скорректировать квалификационные требования, в частности, к стажу работы и уровню образования, чтобы упростить доступ ветеранов спецоперации к государственной и муниципальной службе.
Кроме того, до 1 октября должно быть рассмотрено внедрение поддержки для участников спецоперации на базе федеральной системы «Госуслуги». В числе задач – помощь в получении образования, трудоустройстве и социальной адаптации.
В поручении отдельно отмечен положительный опыт Тульской области, реализующей проект «Герой 71», направленный на поддержку и профессиональную реализацию участников спецоперации. Ответственными за выполнение поручений назначены премьер-министр Михаил Мишустин и главы регионов.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку