04.06.2025
Благовещенск. Администрация ограничила использование электросамокатов на всей центральной части города
Была расширена территория, где запрещено передвигаться на электросамокатах, и ужесточено наказание для нарушителей. Теперь этот вид транспорта под запретом на всей центральной части города, в том числе на площадях и в парках. Соответствующее постановление подписал мэр Олег Имамеев.
Ранее мэрия Благовещенска уже вводила ограничения для передвижения средств индивидуальной мобильности (СИМ). «Положительный опыт временного ограничения движения электросамокатов в центре Благовещенска в период майских праздников получил свое развитие. Учитывая позитивные отзывы горожан, принято решение не просто продлить ограничение, но и расширить зоны, где запрещено перемещение на электросамокатах»,— обосновали решения в мэрии.
Электросамокаты, которые припаркованы в запретной зоне, эвакуируют на штраф-стоянку. Ограничение, согласно постановлению, будет действовать на постоянной основе.